Вторая жизнь Уве

Вторая жизнь Уве

Рейтинг: 9.5 / 10

888 руб 1199 руб. | понравилось: 66

Цена актуальна на 30.05.2023 10:55

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Откуда берутся зануды и склочники? .Фредрик Бакман: Это история довольно склочного 59-летнего мужика из тех, что ездят на саабе и вечно цепляются к соседям, стоит тем кинуть мусор не в тот контейнер или въехать в поселок на машине, хотя на табличке шведским по белому написано, что это строго воспрещается. .Но вздорными стариками не рождаются. Просто нежное, любящее сердце от одиночества покрывается жесткой коркой, а аккуратность, обстоятельность и рукастость за ненадобностью превращаются в придирчивость к новому, легкомысленному поколению. Внутри зреет обида на мир, жизнь становится в тягость, рука тянется к веревке с петлей - но жизнь непредсказуема. Она ломает все планы, в том числе и такого рода. И вот в самый неподходящий, казалось бы, момент все таланты Уве оказались востребованы, и началось такое!.. .Фредрик Бакман: Это веселая книжка, из тех, что помогают скоротать время на остановке автобуса или в аэропорту. Но я надеюсь, что сумел рассказать в ней кое-что еще - и про Уве, и про себя. Кое-что о поколении моего папы - и кое-что о моем. Про машины, на которых мы ездим, про женщин, в которых влюбляемся, про компьютеры, которые нас выбешивают, и про вещи, которых мы боимся. .Всемирный феномен: книга о сердитом ворчуне Уве вначале побила все рекорды продаж в скандинавских странах, затем завоевала сердца читателей Европы, а сейчас стремительно покоряет Америку - уже почти полгода не покидает первую десятку бестселлеров Нью-Йорк Таймс. Права на ее издание проданы в 31 страну мира. Шведская экранизация книги стала одним из самых успешных фильмов в стране за последние полвека, очень популярна и театральная постановка в Стокгольме. .Этот угрюмый Уве возвращает нам немного веры в человечество.

  • Автор: Бакман Фредрик
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство Синдбад
  • Страниц 384
Отзывы о книге

Книга вызвала во мне бурю эмоций. Я начала читать Уве очень легко, но по мере знакомства с героями, я стала испытала спектр чувств от ненависти до любви к ним. В определённый момент я хотела закрыть книгу и задавалась немым вопросом: " Почему людям так нравится Уве?!" Ведь язык написания сухой, характер героев мягко сказать глупый....Но я не пожалела , что эта книга оказалась у меня в руках. Дочитывала со слезами на глазах. Очень добрая, душевная и трогательная книга. Думаю именно после неё у меня опять начнётся синдром книжного похмелья, когда после прочтённого, сложно взять что-то новое. Всем рекомендую к прочтению.

эта книга уникальна. Ни в одном произведении я еще не встречала, чтобы так ненавязчиво и столь последовательно раскрывался характер главного героя. Мне представилось сравнение с цветком, может колючим, не совсем красивым, совсем не нежным. Но его история раскрывается последовательно, медленно, как лепестки, где каждый из них - это новая сторона или история жизни Уве. Эти лепестки его характера, его жизни и складываются в итоге в цветок этого героя. Уве разный, но не особенный, со своими тяготами и страданиями жизни. Такие рядом с нами и вокруг. Парване - соседка, с тяжелой жизнью, но не утерянной способностью радоваться и любить. Читается легко, но думаешь над ней долго. И ни за что не смотрите фильм - не портите впечатление.

книга! Очень переживала за Уве, когда читала. Очень трогательный рассказ про человека с большой душой!

удовольствием! Хочу прочитать и другие книги Бакмана. Браво переводчику: тонкая передача чувств, юмора, языка героев с поправкой на русского читателя

это книга! Я таких ещё не читала, хотя мой читательский опыт огромен. Её даже ни с чем не сравнить... Сначала очень медленно ползёт сюжет. Почти ничего не происходит, кроме методичных регулярных обходов "коттеджного посёлка" старым одиноким ворчуном, но от повествования не оторваться! Он ворчит, меня это веселит, вызывая ассоциации с некоторыми родственниками и соседями... Но... то хохотнешь, то всплакнёшь... Финал, на мой взгляд, скомкан. И мне непонятно: какая жизнь Уве вторая - старым одиноким ворчуном или востребованным в результате человеком... Но всё равно книга великолепная! И уже пошла по рукам...

Прекрасные персонажи!Прочла очень быстро. И хохотала, и грустила, и узнавала себя и знакомых в героях книги!Книга проста и великолепна! Название книги долго мелькало передо мной, пока я не захотела узнать о чем же она, купила и не пожалела. Герои -простые люди, книга об отношениях между людьми, о том как любая мелочь, немного внимания могут абсолютно изменить жизнь человека, как не быть равнодушным. После книги просмотрела фильм, фильм пустой, много интересного пропущено. Обязательно рекомендую к прочтению, книга запомнится и останется в вами. заинтересована в прочтении других книг этого автора!

простая история, но какая же она красивая и трогательная. Главный герой -Уве - 59-летний мужчина, который остался один. И всё никак ему не достигнуть одной своей цели, хоть хоть не очень радостной. Если честно, я посмеялась над его попытками встретить свой конец, ведь каждый раз фортуна ему не давала этого. Второстепенные персонажи тоже порадовали, есть и умные и глупые, а есть умно-глупые. Отдельно отмечу Пармане, которая сразу поняла, что задумался Уве и мешала ему. Книгу оценила бы на 8 из 10

Такая добрая и трогательная, иногда всплывала даже улыбка на лице, но и немного грустная. Прочитала на одном дыхании с большим удовольствием. Даже жаль расставаться с Уве. Такой интересный персонаж выбран для описания, такой жизненный и неравнодушный. Очень понравилась книга, обязательно подсуну ее для знакомства своим друзьям. А сама продолжу с другими произведениями Бакмана.

вторая прочитанная мной книга Бакмана - автор не перестает меня восхищать. Это именно то, его нам не хватает в жизни - большое, доброе и светлое. И в то же время, иногда ком подползает к горлу, а на глаза наворачиваются слезы. У Бакмана всегда очень развита тема соседства: в его книгах даже самые, на первый взгляд, вредные и странные люди оказываются хорошими, просто их сделали такими хранящиеся за плечами испытания и истории. Хотя, автор достаточно предсказуем: конец книги обязательно превратиться в сказку, где добро побеждает и все персонажи живут в мире и согласии. Но такие книги порождают в людях веру, что есть настоящая любовь, и есть то, ради чего стоит жить.

добрая книга, которая местами пронимает и до слез и до звонкого смеха. Однозначно, "Вторая жизнь Уве" на первом месте в моем топе.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!