Три товарища

Три товарища

Рейтинг: 9.5 / 10

316 руб 389 руб. | понравилось: 68

Цена актуальна на 26.09.2022 19:48

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Самая красивая в двадцатом столетии роман о любви...

  • Автор: Ремарк Эрих Мария
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство АСТ
  • Страниц 480
Отзывы о книге

с творчеством этого замечательного писателя. Это третья по счету книга, читаемая у Эрих Марии Ремарка. И самая лучшая, на данный момент, из всех прочитанных ранее книг. Книга замечательная, даже смело могу сказать, что одна из лучших книг, которых я читал. Несмотря на трагичность, отношение к книге не капли не поменялось. Очень обидно, что эта книга попала ко мне в руки так поздно. Я много раз слышал об упоминании этого шедевра, и вот только сейчас лично дочитал его. В этой книге есть много: любовь, дружба, юмор. Мне очень нравится, как Ремарк строит диалоги своих персонажей. Многие диалоги разобраны на цитаты.

впечатление оставила книга. Я не могу это объяснить. Я восхищена. Читая книгу, я почувствовала что-то родное, что-то тёплое. Эта дружба. Робби все таки счастливчик. Иметь таких друзей. Они прошли через огонь и воду и продолжают это делать ВМЕСТЕ. А любовная линия... Безумно грустно, но это были чувства. Настоящая любовь и настоящая дружба. Мне безумно понравилась книга. Довольно-таки легко читается. Хочется выделить и чувство юмора Ремарка. Честно признаться, в конце, ты ждёшь happy end, но в глубине души, я знала что так будет, что так должно быть. Именно такая концовка показывает всю силу и мощь любови и дружбы. И ты сам начинаешь задумываться, анализировать, а главное - ценить.

творчество Эриха Марии Ремарка. Он пишет очень легко и интересно, диалоги очень увлекательные. Хоть он и пишет о тяжелых временах в истории человечества, но не забывает про юмор, который не выглядит неуместным. Книга очень понравилась, я в нее влюбилась. Произведение о настоящей любви и крепкой дружбе, жаль, что трагичной. Буду читать и другие истории Э.М.Ремарка.

и настроению, которые дарит эта книга - она не самая тяжелая и стоит чуть отдельно. Возможно, поэтому ее так сильно любят. Как и другие книги Э.М.Ремарка, она требует внимательного отношения и очень воздействует эмоционально. Вообще читать его лучше не залпом, по несколько книг подряд, а постепенно. "Три товарища" увлекают с первых строк - легкий слог и личные истории, которые несут на себе отпечаток войны. И есть надежда на то, что все будет хорошо. Затем, витком судьбы и сложными переживаниями героев - Ремарк буквально ранит своего читателя. Они все переворачивают и меняют вас. И происходит это словно бы в один момент.

любимейших моих книг Ремарка. Несмотря на то, что почти все его произведения похожи одно на другое, каждое из них трогает до глубины души и отлично передает дух своего времени. Роман повествует о трёх друзьях, вместе прошедших войну. После ее окончания товарищи открыли автомастерскую и всеми силами пытаются заработать на существование в условиях послевоенной Германии. По обыкновению, в "Трёх товарищах" присутствует огромное количество алкогольных напитков, разношёрстный компаний, крепкая дружба и, конечно, трогательная любовная линия, не пророчащая радостного завершения. Наверное, один из самых известных романов Эриха Марии Ремарка, обязательный к прочтению.

хочется перечитывать время от времени. И каждый раз находить что-то новое. Произведение, разобранное на цитаты. Сюжет построен вокруг дружбы трех мужчин по времени между первой и второй мировыми войнами. Основная линия - трагическая любовь одного из друзей, Роберта и Патриции. Хорошо передано настроение междувоенных лет. С первого прочтения запомнилось, что все много пьют, много разговаривают (причем у каждого своя четко выстроенная философия, даже у местной проститутки). Всех мучает неопределенность. Проскользнул момент, когда отмечается, что ценится не момент жизни, а его предвкушение (та же тема всплывала в одной из недавно прочитанных научно-популярных статей, теперь буду её искать). Одно из моих любимых произведений у Ремарка. Благодаря ему открыла для себя кальвадос.

любимая книга у Ремарка. Пожалуй, такого описания дружбы, любви и обыденности я ни у кого не встречала. Наверное, поэтому и впечатления от этого произведения с годами не блекнут, оно не теряется за сотнями прочитанных книг, а подробности свежи в памяти, словно книга прочитана вчера. Замечательная. Замечательные герои - все, от людей до машин и алкоголя. События жизни, происходящее в обществе, чувствующийся на каждой странице дух тогдашних перемен и огромное желание героев просто жить своей жизнью. Как жаль, что самое, в сущности, простейшее желание никогда не сбывается. В силу множества обстоятельств. А больше всего в книге я люблю Валентина. Проходной персонаж, сослуживец Роберта. То, как он чокался с луной и кустом сирени навсегда останется в моей памяти.

ко мне уже после "На Западном фронте без перемен" и "Триумфальной арки". Где-то недавно в соцсети видела список "топ-10 самых женственных героинь" и первой шла Жуан Маду из "Триумфальной арки". Для меня самая женственная - Пат. По сравнению с остальными книгами Ремарка - она вызывает меньше тяжести. Здесь нет графического описания насилия - Гестапо, войны, как в вышеупомянутых. Здесь тяжесть иного рода. Здесь есть тяжесть надежды, ожидание счастья. Белая полоса идёт вслед за чёрной, и интересно, куда же приведёт судьба. Там, где смешно, Вы улыбнётесь, там, где грустно - задумаетесь. Как минимум. Рекомендую всем, лет от 13-14

Арки" было тяжело читать какое-либо произведение в целом. "Три товарища" читала долго, с перерывами, но таки справилась. Несомненно, блестящий роман от прекрасного автора. Ремак в каждом своем произведении заставляет думать и задумываться. Да, лично на меня "Три товарища" не произвели такого же неизгладимого впечатления, как "Триумфальная Арка", но у других может быть своем мнение. Роман прекрасный, чувственный и наполненный событиями. Ремак как всегда на высоте.

вскользь касается происходящего в книге. Почему-то я ожидала что тут будет повествование про войну и т.д., а по факту оказалось, что это история о дружбе, любви и в целом жизни. Было интересно читать и немного грустно, потому что все время ждешь, что что-то, да случится. Однако, один из поворотов был лично для меня неожиданным. История оказалась вполне увлекательной.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!