Тревожные люди

Тревожные люди

Рейтинг: 9 / 10

605 руб 739 руб. | понравилось: 150

Цена актуальна на 19.09.2022 10:49

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Тревожных людей – напоминание о том, что каждый из нас носит с собой мешочек боли и не знает где его пристроить. Они - живые свидетели того факта жизни в мире иллюзий — будто это мы тащим за плечами свой болезненный груз страдания! А вот четверо других заложников попали под руки к неудачливому грабителю банка; их тоже захватили бандиты-отшельники: они хотели легких денег ради легкого заработка или желали поживиться прибыльными вещами. Но у него были другие планы. И он намерен спасти восемь человек от смерти...

  • Автор: Бакман Фредрик
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство Синдбад
  • Страниц 416
Отзывы о книге

эстетическое, моральное и духовное удовольствие я получила прочитав эту книгу! Ни за что бы не поверила в то, что став один раз мировым бестселлером, писатель снова может взять ту же высоту. Да ку да там ту же, еще выше! Великолепная работа Фредерика Бакмана захватила меня с первых страниц. Насколько всё красиво и легко изложено, насколько экзотичные и в то же время обычные персонажи фигурируют в книге. Насколько великолепно и мастерски сконструирован сюжет с невероятными поворотами, которых вообще не ожидаешь. Насколько жизненной оказываются фразы, отрывки, даже целые главы! Просто уму непостижимо то, что во многих фразах находишь себя, свои привычки, свои страхи, свои недостатки. И всё это подаётся под соусом самоиронии. Драма и комедия в книге идут просто рука об руку, как супруги-старожилы. От этого немножко успокаиваешься и думаешь "а ведь хорошо жить на свете". Тем более, когда есть кому тебя поддержать и подставить плечо. В общем и целом книга о людях, о чувствах, о взаимоотношениях и самых сложных, но и в то же время простых вещах.

день в мировой литературе на мой взгляд два волшебника. Один из них Ф. Бакман (второй Ф. Флэг). Они помогают людям жить, верить, что все наладится. Читая "Тревожных людей" трудно сдерживать слезы. Способность достучаться до человеческого сердца - отличительная черта автора. Много мудрых мыслей о родительстве, о том, что мы такое, о панической атаке и даже о бюрократии. Рекомендую!

- это потрясающий зимний подарок. Эта книга, как уютный слегка помятый свитер. Где-то старые ниточки, как и герои этой до жути абсурдной истории колются и тревожат, щекочут нервы и накаляют обстановку. Ты берёшь клубок этих запутанных и потерянных людей, и со жгучим любопытством, прерываемым взрывами смеха (писатель как всегда не изменяет себе – его шутки и самоирония заставляют и плакать, и смеяться, и задумываться, сглатывая каплю горечи) пытаешься связать воедино сумятицу отдельных жизней в восхитительную трагикомедию, случившуюся накануне Нового года. Роман очень добрый и светлый, честный, откровенный и глубокий. Впрочем, у Фредрика всегда так: при первых строчках, кажется всё так…поверхностно и знакомо, но это лишь намеренная уловка. По мере повествования, писатель стягивает полотно, что скрывает за собой совершенно иной сюжет, а герои раскрываются с совершенно неожиданных ракурсов. На последних страницах я расплакалась…от переживаний, от того как внезапно закончилась эта удивительная история, от того как точно и так естественно просто, словно по нотам, писатель разорвал и вскрыл все возможные страхи и страсти человеческие, а затем припорошил их снегопадом, шутливо обозвал глупцами и идиотами и пожелал просто пережить этот день. Как у нас говорят: «Пережить бы этот день, а там видно будет:)»

Писатель снова напоминает нам, что главное-это люди! И какую бы ошибку они не сделали ( или не попытались сделать) все можно исправить. Захват заложников, вооруженное ограбление, попытка суицида - все пройдет, главное - не делать лишних шагов и довериться людям предлагающим помощь и поддержку! Во время чтения (да и после окончания книги) голоса в голове сидят тихонечко) слушают) пытаются разобраться-кто же этот загадочный персонаж, устроивший весь этот ажиотаж. В общем-мне понравилось! Бакман, как всегда, пишет про людей, их взаимоотношения такие простые в таких сложных ситуациях, и для людей.. Попробуйте! Вдруг и вам понравится?)

потрясающее чувство юмора, понимание человеческих душ. Во время и после прочтения невероятное тепло!

о простых людях, об их чувствах, эмоциях, страхах. О людях, боящихся сказать: "Я люблю тебя", боящихся признаться самому себе в этих чувствах, соверщающих ошибки и повторяющих их вновь и вновь, стремящихся постичь счастье. Эта книга о тревожных людях - о нас с вами. Бакман вроде пишет о простых вещах, о повседневной жизни пусть и в такой сложной ситуации, как "ограбление с заложниками", но все же, как это знакомо,обыденно и очень захватывающе. Практически все его книги пропитаны любовью, светом, добротой, уютом, счастьем, печалью, теплотой, грустью, радостью, слезами, улыбками, смехом - то есть непосредственно жизнью и эта книга стала не исключением. Начиная ее читать, ты не сможешь остановиться, пока не перевернешь последнюю страницу, а после тебе становится так хорошо и спокойно на душе, как будто побывал на сеансе у психолога. Бакман обязателен к прочтению, особенно для тех кому кажется, что выхода нет из этого беспросветного мрака.

За всем этим напускным юмором и иронией скрывается острая социальная драма. Душераздирающее произведение. Первая моя книга у автора, очень нонравилась. Появилось желание почитать ещё его книги

интригует. Не удивлюсь, если некоторые найдут в образах черты самого себя (я нашел). Финал был просто потрясающим, заставляющим подумать не только о себе любимом, но и об окружающих. Наверное, именно такой и должна быть литература.

конечно и в Африке Бакман ⠀ ⠀ Получила огромное удовольствие от чтения, именно слога с каким автор пишет все свои книги. И эта не исключение.⠀ ⠀ Конечно интрига, без неё никуда. Я даже немного «потерялась» в один момент, когда мальчик перестал быть мальчиком, а стал девочкой. Не поняли о чём я? Надо почитать тогда.⠀ ⠀ Все герои, о которых пишет автор, мне кажется наделены его чувствами, чертами характера, и в каждого вложена частичка души самого Бакмана. Если проследить героев его книг, это очень хорошо видно. ⠀ А ещё мне кажется, что через них, он хочет сделать мир добрее что-ли, как знаете, маленький мальчик, который мечтает «завоевать мир и стать президентом», но именно в максимально хорошем варианте. Сделать добрее, лучше, чище, ярче, вот об этом я. Большой мужчина, который хочет подольше остаться в детстве.⠀ ⠀ Автор напоминает о главном -мы все люди и не стоит забывать эту ценность.⠀ ⠀ Удовольствие, правда! Чтение этой книги меня очень порадовало и советую к прочтению.⠀ ⠀

добрая сказка для взрослых! А последняя глава - просто ах! Именно то, что нужно каждому в конце этого (да и любого другого) года. Бакман традиционно прошёлся по всем актуальным темам и взглядам - мода на толерантность в полный рост, но в его книгах это не раздражает. Есть над чем погрустить, о чём подумать и над чем расхохотаться. "Мы состоим из поступков, которые пока не совершили, мы - это наш завтрашний день." И отдельная благодарность переводчикам за восхитительную адаптивность текста и команде издательства за чудесное оформление

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!