Театр

Театр

Рейтинг: 9.3 / 10

272 руб 339 руб. | понравилось: 76

Цена актуальна на 26.09.2022 09:51

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Сомерсет Моэм – это изящная, тонкая ирония в духе романа «Кризис середины жизни»? Или — роман с красивым молодым "хищником"?

  • Автор: Моэм Уильям Сомерсет
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство АСТ
  • Страниц 320
Отзывы о книге

самых известных романов Сомерсета Моэма, и один из самых изысканных и невероятно интересных! Это действительно восхитительная работа! Сюжет, который с натяжкой можно назвать захватывающим, не даёт отстраниться ни на секунду! Книгу просто не хочется выпускать из рук. Персонаж Джулии просто выше всяких похвал. Я просто покорена этим прекрасным романом, и определённо буду рекомендовать его всем друзьям и знакомым.

любовь по сравнению с бифштексом?»© хватает этой фразы, чтобы понять о чем книга. Нет, не о кулинарии)) Моэм в очередной раз пишет книгу, читая которую я думаю: «Ох, да это ж про меня!». Думаю, если в читателе есть чутка осознанности, то в какие-то моменты нашей жизни мы ловим себя на том, что ох, ё, что ж я такое делаю?! Как я оказалась (-лся) в такой ж? Просто потому что сознавая это или нет, мы играем роли, которые в нас заложили. Главная героиня и восхищает, и пугает меня тем, что она практически всегда отдает себе полный отчет в том, что она сейчас играет роль: нежной матери, соблазнительницы, гостеприимной хозяйки и т.д. Мне сложно ее осуждать. Но влюбиться в это произведение легко :)

нравится как писатель. Его стиль прост, но лишен элегантности. Самое любое произведение "Бремя страстей человеческих" - очень сильная книга. И после нее чтение "Театра", кажется чем-то незначительным. Осилила только половину и не потому, что книга сложная, а наоброт - от нее клонит в сон. Ощущение, что читаешь дамский романчик. История не несет в себе ровным счетом ничего. Так что, если руки у кого-то не доходят до нее - вы ничего не теряете.

не услышишь о романе Сомерсета Моэма «Театр»: как жаль героиню!.. стареющая актриса!.. влюбилась в мальчишку!.. кризис творчества и среднего возраста!.. Джулия запуталась – не видит граней между реальностью и сценой!.. жалкая тщеславная ревнивица!.. Эх! Как будто имя автора ничего не говорит читателям – Сомерсет Моэм, в каком-то смысле, пишет о «сверхлюдях», зона применения энергии и таланта которых находится за пределами обывательской пашни, причем, независимо от их эрудированности и уровня интеллекта. А вот бытовое взаимодействие с окружающими их людьми сбивает наших героев с панталыку и может увести с пути их предназначения. Джулия ошиблась лишь в одном – посредством любовной связи с молодым актером окунулась с головой в мелочные человеческие перипетии, временно предав свой мир искусства. А затем ловким магическим движением вышвырнула недостойных из театрального пространства, оставив последних тешиться банальными интрижками и указав им их место. Никакой злобы, ревности, агрессии – просто возвращение «домой», в реальность: «… что я вижу через эту арку, всего-навсего иллюзия, лишь мы, артисты, реальны в этом мире. …Все люди - наше сырье. Мы вносим смысл в их существование. Мы берем их глупые мелкие чувства и преобразуем их в произведения искусства, мы создаем из них красоту, их жизненное назначение - быть зрителями, которые нужны нам для самовыражения. Они инструменты, на которых мы играем, а для чего нужен инструмент, если на нем некому играть?». И все, что необходимо Джулии, - пинта пива и бифштекс с жареным картофелем.

надо прочитать всем. Прекрасное произведение. Очень хорошая цена. Всегда можно в магазине буквоед найти то, что по душе. Всем советую. Невозможно оторваться от книги. Книга на самом деле очень интересная, шикарная. Советую ее купить и прочитать. я очень люблю данную серию книг. Шрифт в этой серии книг самый лучший. Один из моих любимых писателей. у меня почти все его произведения есть.

с увлекательнейшим сюжетом, потрясающими героями, которым сопереживаешь, которых любишь и ненавидишь, которых не понимаешь и которых стараешься понять - всё это "Театр". Ничего не слышал о романе до прочтения, поэтому не был готов ни к чему конкретному. Сюжет несмотря на свою простоту заставляет читателя неотрывно следовать за мыслями и чувствами героев. Не было ни одного раза, когда я говорил "А, ну это предсказуемо, это избито". Ни разу! Именно поэтому книга читается на одном дыхании. Очень понравился приём, когда в потоке чьей-то речи Моэм вставляет небольшие ремарки, содержащие мысли персонажей. Ох как уж они иногда отличаются от того, что говорят герои. В целом роман произвёл довольно сильное впечатление.

«Бремя страстей человеческих» понравился мне очень. Читала с большим интересом и удовольствием. И, несмотря на внушительный объем, я его прочитала быстро. С «Театром» такого эффекта не получилось. Что-то не то лично для меня. Прав был сын Джулии, задаваясь вопросом, а какая она настоящая, существует ли она вообще? Вся жизнь – игра. Одни выверенные до каждого слова и жеста роли. Актриса может действительно великая, но какой человек, какая женщина? Я тоже не понимаю. Для меня она пустая, нет ее в реальности. В число моих любимых этот роман не вошел.

После Узорного покрова,который произвел на меня впечатление решил прочитать еще один роман Сомерсета Моэма. Данный роман тоже хорош. История о жизни актрисы , добишейся признания и о жизни с актрисой уже не понимающей где театр,а где жизнь. Хоть персонажей там и немного но все они вышли очень хорошо. А главная героиня вообще отдельный разговор там ипостасей и смен персонажей на несколько книг хватит. Рекомендую к прочтению.

, театр , романы , артисты , деньги , праздники , премьеры , любовь и увлечения ,желания , дружба . Но не только ...Есть еще : интриги , предательства ,обман , переживания , разлуки , падения и бесконечная грусть от чего то мимолетного и уходящего. Это роман надо читать, тут буря эмоций .И вроде простой и банальный сюжет , но как он перекликается с жизнью многих кто далек от сцены и театра , но ходит в какой то своей роли. А важно найти и быть самим собой.

классиков, Сомерест Моэм написал очень тонкое произведение, которое я однозначно рекомендую всем. Кто-то, найдет в главной героини себя, свою подругу. и тд. Кто-то, осудит ее, или наоборот, осознает, что она рискнула и совершила то, о чем вы тайно мечтаете. Эта история читается очень легко и приятно, она заставляет задуматься о том, так ли мы живем, так ли поступаем, и не теряем ли мы близких, из-за своего эгоизма.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!