Таинственный сад

Таинственный сад

Рейтинг: 9.2 / 10

199 руб 249 руб. | понравилось: 28

Цена актуальна на 20.09.2022 00:52

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


В центре романа «Таинственный сад» — девочка, приехавшая из Индии к дяде Арчибальду Крэвену в Англию после смерти родителей и вынужденная жить другой жизнью.

  • Автор: Ходжсон Бёрнетт Фрэнсис Элиза
  • Автор: Бернетт Фрэнсис Ходжсон
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство АСТ
  • Страниц 320
Отзывы о книге

добрая и волшебная книга!!! Читая эту историю вы погружаетесь в мир детских и взрослых переживаний, тайн, приятных мгновений и преображений. На всем протяжении истории чувства сменяются на грусть, на радость, на улыбку и такое приятное ощущение внутри, которое останется ещё долгое время и после прочтения книги. Также есть старый фильм по данной книге 1993 года - стоит посмотреть после прочтения. Новая экранизация, 2020 года, только испортит впечатление.

что "Таинственный сад" относится к детской литературе. Более взрослые люди могут не заразиться самой идеей и сюжетом данного романа. Но книга на самом деле очень добрая и наиболее простая.

книга!В ней показано как девочка 9 лет,потеряв Инлии родителей от эпидемии холеры, пытается научиться жить в Англии у дяди.Мэри абсолютно не социализирована.Она умеет только хамить,приказывать, грубить и закатывать истерики,ничему другому ее не научили. Мать никогда не появлялась в детской и не общалась с дочерью,не занималась ее воспитанием.В доме дяди она встретила крайне избалованного двоюродного брата. Общаясь с Мэри он поверил в свои силы и встал на ноги, а у девочки улучшился характер ,она научилась просить, а не приказывать. Книжку полезно прочитать каждой девочке,особенно ,если в предверии переходного возраста она стала требовательной , спесивой и стала грубить всем подряд.

о детях и для детей, но будет интересна и взрослым. Главная героиня - десятилетняя Мери, прибывшая из Индии в Англию, к своему дяде на воспитание. На протяжении всей истории читатель наблюдает за волшебным преображением девочки и приключениями её друзей в интересном саду. Книга лёгкая, но не лишена философского смысла и обаяния.

волшебная, чудесная история! Чего очень не хватает сейчас в нашей жизни- такой сердечной, чудесной сказки! Книга для души, книга для отдыха, книга на все времена! Пожалуй, приобрету для личной библиотеки ещё экземпляр с иллюстрациями, так как книга из разряда любимых, должна быть в хорошем оформлении, чтобы иметь возможность ещё и визуально наслаждаться))

книга! Какое бы событие здесь не происходило - оно всегда окрашено позитивом, принятием и волшебной силой. Хоть это книга и для младших школьников, но ее очень приятно прочесть и во взрослом возрасте. Сюжет позволяет не только вернуться в беззаботное детство, но и зарядиться чистым позитивом. Читая историю Мери, которая не только изменилась сама, но и вдохновила других на изменения, я буквально отдохнула душой.

восторге. Прелестная книга. О доброте, о счастье, для которого надо не так много. Вера в себя. Человек не должен быть одинок. Здесь вопрос самовнушения и вера в это. Колин не желал и не стремился хотя бы узнать , что с ним происходит до появления Мери. Сама она ужасно угрюмая девочка, особо нужной она никогда не была. Но всё расцветает в доме, где оказалась после смерти родителей. Очень важно замечать мелочи, наслаждаться здесь и сейчас, все герои этой книги стали счастливы. Это здорово.

книгу я наткнулась совершенно случайно и мне потребовалось время что бы точно решить что я её покупаю. Начав читать я погрузилась в какой-то детский, добрый сюжет который вызывал бурю эмоций и ностальгию по детству. Я думаю что эту книгу можно читать и с младшими братьями и сёстрами, так как это скорее добрая сказка о чём-то волшебном. Определённо рекомендую эту книгу.

от эксклюзивной класики, в особенности за минималистичный дизайн и очень приятную матовую обложку, и несмотря на недорогую цену, качество хорошее, но в этот раз книгу прислали не то чтобы мятую, но страницы, и в целом, книга были какими-то волнами, надеюсь, что со временем выпрямится, но всё таки не очень приятно. Что касается книги, то она летняя, лёгкая, добрая. Могу посоветовать.

пересказывать аннотацию книги, но хочу рассказать немного про героев. Главная героиня - Мери - в начале истории предстаёт, конечно, не в самом лучшем амплуа, но постепенно девочка меняется. В лучшую сторону. Но помимо главной героини в романе "Таинственный сад" нам показывают ещё двух мальчиков, с которыми знакомится Мери. Персонажи меняются под волшебным действиям необычного сада. Роман действительно очень интересным, хоть иногда и бывает грустно, но без трогательных моментов пропадёт вся мистика сада.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!