Ричард Платт: Рыцарский дневник. Записки Тобиаса Бургесса, пажа Ричард Платт: Рыцарский дневник. Записки Тобиаса Бургесса, пажа Ричард Платт: Рыцарский дневник. Записки Тобиаса Бургесса, пажа

Ричард Платт: Рыцарский дневник. Записки Тобиаса Бургесса, пажа

Рейтинг: 8.86 / 10

598 руб 1328 руб. | понравилось: 80

Цена актуальна на 27.11.2022 00:02

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


В реальности ты сможешь прожить целый год в настоящем замке средневековья и повеселиться на пиру. Тобиас Бургесс расскажет обо всем, что должен знать паж – стать настоящим рыцарем! Триллер-роман о жизни обитателей замка Страндборо (издательство Мэри Грин), который стал первой книгой серии "Исторические дневники". За Пиратский блокнот художник Крис Ридделл получит медаль Кейт Гринуэей за лучшее иллюстрирование детских книжек для детей среднего школьного возраста.

  • Автор: Платт Ричард
  • Автор: Ридделл Крис
  • Переводчик: Десницкая Евгения
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Исторические повести и рассказы
  • Издательство: Качели, 2022 г.
  • Страниц: 64 (Мелованная) — прочитаете за 4 дня
Отзывы о книге

Наконец-то вышло переиздание этой замечательной книги) Достойные детские книжки о рыцарях вообще найти непросто, а так, чтобы еще не просто увлекательными, но и информативными были еще сложнее. В этой книге идеально выдерживается баланс между повествованием (это дневники семилетнего мальчика-пажа, который живо описывает все, что видит вокруг), и собственно историческими сведениями. В книге много комментариев с красочными иллюстрациями и схемами, которые поясняют слова мальчика. Само издание... Читать полностью

Согласна, что эта книга очень информативна и, что важно, без прямо сильной-сильной романтизации эпохи, а здесь описаны: охота, жатва, рыцарство, турниры. Но еще не все, потому что рассказывается о том, как происходили суды, пиры, праздники, а еще немного о медицине. И, конечно, суровый процесс обучения всему. А еще в ней смешные и забавные иллюстрации, текст они дополняют прекрасно.

Да и ещё по это произведение экранизировано советским мосфильмом. Фильм называется" последняя реликвия". Прелестный костюмированный фильм с красавцем Александром голобородько, Эвой Киви, гениальным Роланом Быковым.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!