Позолота

Позолота

Рейтинг: 8.3 / 10

534 руб 649 руб. | понравилось: 5

Цена актуальна на 30.05.2023 17:21

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Расскажу вам историю. Расскажу, как все было на самом деле. Давным-давно Серильда, дочь бедного мельника, получила нежданный подарок от бога лжи — талант сочинять удивительные, завораживающие истории, в которых, кажется, нет ни слова правды. Одна из ее диковинных выдумок привлекла внимание жуткого Ольхового короля и его свиты. И вот Серильда заперта в страшном замке и должна превратить солому в золото…Иначе ее ждет смерть. Она в отчаянии, но некий таинственный юноша предлагает помощь… Разумеется, не просто так. Вскоре Серильда узнает, что стены ужасного замка хранят немало тайн. Например, тайну одного древнего проклятия. Тот, кто разгадает ее, положит конец власти Ольхового короля и Дикой Охоты…

  • Автор: Мейер Марисса
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Фэнтези
  • Издательство АСТ
  • Страниц 576
Отзывы о книге

интересная!!! Захватывающий сюжет, читаешь и невозможно оторваться. Местами было страшновато. Все закончилось на самом интересном месте! Что же будет дальше?

страниц книги автор погружает читателей в удивительный сказочный мир, полный легенд и удивительных существ. Но чем дальше продвигается история, тем больше сгущаются тучи, и явственнее проступает ужасающая мистическая атмосфера, схожая с произведениями братьев Гримм. Читается книга на одном дыхании, хоть порой некоторые сюжетные повороты весьма банальны, от этого история не становится скучнее. На протяжении всей книги явственно видна параллель с историей о Румпельштильцхене, хоть и в весьма необычной интерпретации. Если вам понравились лунные хроники Мариссы Мейер, то это произведение вам точно следует прочитать.

книга. Местами очень атмосферная, но часто нудная. Неприятным сюрпризом стало то, что это цикл, как-то упустила эту информацию. Все самое интересное началось в конце, возможно вторая книга будет динамичнее. Главная героиня рассказывает на протяжении книги много сказок, но некоторые из них не имеют отношения к книге, что делает эти моменты скучными. Для поклонников хорошее пополнение, еще и красивое. Для первого знакомства не рекомендую.

всеобщих восторгов. [Возможны спойлеры] Может, я выбрала неудачную книгу для знакомства. Плюс, меня огорчил тот факт, что это еще и первая часть цикла, почему я была уверена, что сказку о Румпельштильцхине можно растянуть на несколько книг? Без понятия. Но даже прочитав первую часть, могу сказать, что продолжать знакомство конкретно с этой историей мне не хочется. Несмотря на динамичное повествование, какие-то моменты, как мне показалось, провисали и были лишними. Будто героиня делает слишком много пустых телодвижений и рассуждений. Ее некоторые поступки поражали недальновидностью, как пример, Его Мрачность предупредил ее что в случае обмана пострадает не только она и что она делает? Правильно, соглашается на странный план ведьмы, даже не задумываясь, что существо, живущее не одно столетие сможет раскусить ее. Чего удивляться тогда было обилию смертей.. Непонятен был и тот факт, что потеряв где-то отца, Серильда больше предается воспоминаниям о том, как провела время с парнем, а отец.. ну как-нибудь сам доберется, ага. То же касается платы за волшебство, зная, что она требуется и тебе не единожды это пояснили, конечно, зачем заранее подумать о том, что попросить у кого-то безделицу, нет, зачем, ведь можно пообещать своего первенца. Я понимаю, что это ретеллинг, но можно было добавить логики. Любовная линия невзрачная и будто ни с чего зарождается. Единственный колоритный персонаж - Его Мрачность, который еще проявит себя в дальнейшем уверена, но мне его образ уже понятен и не настолько интересен, чтобы продолжать читать дальше. Написано просто, интересно, много фольклорных штучек, но я не зацепилась за персонажей.

моя мама, есть у неё подозрение, что Марисса Мейер изучала в университете европейский фольклор, поскольку у неё сначала была целая серия киберпанк-историй, основанных на европейских сказках, а теперь смешение легенды о Дикой Охоте и сказки о Румпешти... Румпельштиц... ладно, вы поняли, о чём я. Причём сказка получилась мрачная, как оригииналы историй Братьев Гримм, но потрясающе увлекательная, как и все истории Мариссы Мейер.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!