Посоветуйтесь с Дживсом!

Посоветуйтесь с Дживсом!

Рейтинг: 9.9 / 10

284 руб 349 руб. | понравилось: 7

Цена актуальна на 21.03.2023 07:22

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Берти Вустер отвечает на этот вопрос не случайно. Ведь стоит кому-нибудь спросить, в каком состоянии Дживса мозги? И тогда с ним поговорит сам мистер Филмер и его друг Бинго. [1] «Посоветуйтесь со мной!».

  • Автор: Вудхауз Пелам Гренвилл
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство АСТ
  • Страниц 352
Отзывы о книге

и продолжаю говорить,что у британцев потрясающее чувство юмора. П.Вудхаус -яркий тому пример. Самая известная и замечательная его вещь-это серия о Дживсе и Вустере(есть ещё гениальная экранизация с Хью Лори и Стивеном Фраем- тоже обязательна к просмотру). Казалось бы ,тривиальный сюжет, повторяющейся из книги в книгу: кто-нибудь из тётушек пытается женить Берти ,а его невозмутимо слуга Дживс спасает его от этой напасти. Так же за советом к Дживсу обращаются все: от тётушки Берти,которой нужно получить коллекционный сливочник до миллионеров,которым нужно организовать встречу. Все друзья Берти (такие же шалопаи-аристократы) ходят к Дживсу за советом. Вопрос "в порядке ли у Дживса мозги?" волнует всех без исключения. Мнение Дживса неоспоримо и авторитетно(настоящий английский слуга- столп британского общества). Книга переполнена шутками,искрометными диалогами и смешными казусами. В компании Дживса и Вустера можно скрасить самый тоскливый день.

про Дживса похоже на пересмотр эпизодов «Офиса». Я получаю очень мало эмоционального резонанса от них, и сюжеты предсказуемы, но смех является подлинным, и очень легко просто вчитаться в них так, как будто от этого зависит моя жизнь. Как будто они горстки попкорна, а я все еще на третьем трейлере перед фильмом. Дживс и Вустер хороши для массового читателя. "Читательский заплыв" по очередной книге о любимых героях был легким, шустрым и радостным. Вудхаус - мой любимый автор, и «Посоветуйтесь с Дживсом!» - отличный образец его работы. Будет весело читать его снова и снова. Конечно есть части книги не очень хорошо прописанные... Но если вы готовы не обращать внимания на эти мелочи, то эта книга так же хороша, как и любая другая. Вудхаус действительно гений своего рода.

веселая книга. Читается на одном дыхании, при этом не поглощает тебя так, что уже думать ни о чем не можешь

книга для приятного вечера. Истории об аристократе и его дворецком. Тонкий английский юмор действительно поднимает настроение. Рекомендую к прочтению!

Очень напомнили мультфильф "Том и Джерри", в роли Тома выступает главные герой Берти Вустер, а в роли мыши, которая издевается над главным героем, выступают разные личности. Но мне всегда было жалко этого кота, так и тут жалко Вустера, а иногда прям злость берёт, что он такой.... мягко говоря глупый. Поэтому до пятёрки, на мой взгляд, не дотягивает книга, хотя опять же на любителя и в целом не расстроен тем, что уделил ей (книге) своё время и внимание.

из 11 небольших рассказов о приключениях Берти Вустера и его камердинера Дживса. Как обычно, они пропитаны юмором, и читать их одно удовольствие.

жизни" Берти Вустера и Дживса поднимают мне настроение каждый раз. Очень легко читаются, с юмором, поучительными выводами. Побудили начать смотреть сериал про этих двух ярких героев, но не так цепляет, конечно, как книги.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!