Однажды в Голливуде

Однажды в Голливуде

Рейтинг: 8.8 / 10

991 руб 1209 руб. | понравилось: 11

Цена актуальна на 19.09.2022 10:51

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Новичок Квентина Тарантино написал замечательный роман, основанный на событиях одноименного оскароносного фильма. РИК ДАЛТОН – некогда звезда телевидения; в ролях злодеев Рик сливается со своим режиссером и даже его голос из Рима поможет ему... Сергей Карпов и Алексей Поляринов в переводе Сергея Карпова.

  • Автор: Тарантино Квентин
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство Индивидуум
  • Страниц 416
Отзывы о книге

уверенностью сказать, что это редкий случай, когда книга дополняет фильм, расширяет его событийно-повествовательной частью, в то время как фильм работает визуально. Для меня Тарантино - режиссер находится вне поля тени сомнений, очень приятно обнаружить, что Тарантино - писатель такой же яркий и самобытный.

Тарантино, я ждала его дебютный роман несколько лет, и вот наконец маэстро порадовал нас новеллизацией своего последнего фильма. Признаться, я боялась разочароваться, но вот роман прочитан и это невероятно. Тарантино смог перенести свой фирменный стиль на бумагу, тут и захватывающие диалоги, и живые, настоящие герои, и интересные мысли самого автора о киноиндустрии и ее механизмах, ну и ступни, конечно же) Язык автора поначалу показался суховатым, но затем чтение пошло как по маслу и это чувство пропало, лишь иногда чтение затрудняло нехронологическое повествование, которое временами превращалось в очаровательную (как по мне) сбивчивость, как в рассказе ребенка, переполненного впечатлениями. Нецензурная брань, которой в тексте много и которая может отпугнуть особо чувствительную публику, уместна и органична, это тот самый случай, когда обсценная лексика придает повествованию харизмы и обаяния. Каждая сюжетная линия изобилует интересными моментами, особенно меня увлекла линия о Романе Полански и его хитростях во время съемок "Ребенка Розмари", сравнительно больше времени уделено Чарли Мэнсону и его "Семье", и отдельным (если не главным) персонажем, несомненно, является сам Голливуд 60-х, читая про который, понимаешь, насколько Квентин знает и любит кино. Именно во время чтения таких "лирических отступлений" становится ясно, что книга для Тарантино - не попытка выжать денег из фильма, а кропотливый труд, продиктованный желанием и возможностью многим поделиться с миром. Как итог, "Однажды в Голливуде" - отличная дебютная книга, пусть не совершенная, но написанная с искренней любовью мастера к своему делу и позволяющая эту любовь понять и почувствовать.

понравился фильм, то и книга скорее всего понравится, хотя, конечно, половина из написанного ни о чем не говорит, поскольку американский кинематограф 60х годов, в частности вестерны (о котором в основном речь) - тема довольно специфичная. Но о взаимоотношениях Рика Далтона с маленькой актрисой, на которые сделан акцент, действительно интересно читать. Эта книга - отличная возможность заглянуть поглубже в такое качественное кино и познакомиться с таким режиссёром поближе.

к одноименному фильму. Очень красочно и подробно все написано, отличное погружение в эпоху конца 60-х.

Квентина Тарантино на ту же тему, что и его последний фильм - Голливуд шестидесятых. Эта книга не пересказывает фильм, она его дополняет. В нем нет линейного сюжета, что-то выглядит как литературно написанные куски сценария, что-то просто рассуждения Тарантино о золотом веке Голливуда. Книга перенасыщена именами, реальными и выдуманными, автор вызывает восхищение своими знаниями в области кинематографа, ему по-настоящему интересен этот киномир.

и нет?” Теперь я знаю, что смотреть Тарантино - это одно удовольствие, а читать другое и весьма сильное впечатление. Он не изменяет себе и его яркий, ни на что не похожий стиль ощущается и в книге! Тут рассуждения о кино, музыке, о главных звездах 60-х, и конечно же больше подробностей о Рике Далтоне и Клиффе Буте. Радует юмор и самоирония Тарантино; обескураживает прямота и острота некоторых моментов; восхищает умение создавать образы - емко и лаконично; и конечно же наполнить всё особой атмосферой и шармом. Однажды в Голливуде это не роман, а скорее часть чего-то монолитного - неподражаемого мира Тарантино.

отличный подарок для настоящего поклонника творчества Тарантино. Более развернуто подан сюжет одноименного фильма, с различными вкраплениями новых историй, такого узнаваемого юмора, насыщенных и увлекательных диалогов. Кроме того, книга порадует настоящим погружением в историю кино, множеством отсылок к старым фильмам, к классике, воспоминаниям и рассуждениям на тему кинематографа. Просто энциклопедия.

(и не умею) разглагольствовать, но напишу просто. Это невероятно крутая книга из тех, что-то когда-либо читал. Уверен, что вернусь коней ещё раз. Слов нет. Просто круто. 10 из 10!!!

поклонников творчества Квентина Тарантино, отлично дополняет фильм. Подчеркнул много деталей на которые при просмотре фильма не обращал внимание. Минус для российского зрителя очень много отсылок на американскую культуру (фильмы, сериалы, актеры тех времен) современный зритель с ними не знаком. Думаю книга не вызовет интерес у людей кто не смотрел фильм.

к фильму Тарантино от самого же Тарантино. Никаких неожиданных поворотов событий, никакого экшена. Простое, изящное, яркое описание всего того, что происходило во времена Голливуда конда 70-х.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!