О психологии бессознательного

О психологии бессознательного

Рейтинг: 8.9 / 10

248 руб 309 руб. | понравилось: 2

Цена актуальна на 21.03.2023 06:57

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Книга Юнг посвящена анализу бессознательного, рассматривает два подхода к бессознательному – сексуальный ( психоанализ З. Фрейда ) и через волю ко власти (" теория Адлера). Автор приводит примеры из истории развития аналитической психологии: в первую очередь следует рассмотреть типы личности и темпераментов; а также теорию архетипов.

  • Автор: Юнг Карл Густав
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Глубинная психология и психоанализ
  • Издательство АСТ
  • Страниц 224
Отзывы о книге

В отличие от Фрейда, Юнг обладает более простым и понятным языком, приводит много примеров из собственной практики, что позволяет лучше понять мысли и идеи автора. Больше всего мне понравилась теория архетипов Юнга. Очень интересный взгляд на сны: изначально я критически отнеслась к толкованиям Юнга, но то, как он раскрывал сны своих пациентов, заставило меня изменить свое мнение. Так же хотелось бы отметить часть в книге, где автор сравнивает теории бессознательного Фрейда и Адлера - это было очень интересно.

давно во мне проснулся интерес к нашему бессознателоному (что не удивительно, учитывая растущую по экспоненте популярность психотерапии). Начать погружение я решил с пионеров, а именно с Фрейда и Юнга. И насколько тяжело было читать Фрейдовское "Введение в психоанализ" (уж не знаю, Фрейдовский ли язык тому виной, перевод или же мои скудные знания), настолько же легко читался Юнг. Конечно, некоторые вещи уже устарели (например, история о попытке вылечить гомосексуализм в 21 веке читается с грустной улыбкой), но в то же время книга помогла лучше понять и переварить то, что было написано у Фрейда. Отдельное спасибо Юнгу за посыл заключительной главы: "я, конечно, тут всё это написал, но как истину в последней инстанции воспринимать это не нужно".

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!