Найди меня

Найди меня

Рейтинг: 8.4 / 10

409 руб 499 руб. | понравилось: 45

Цена актуальна на 19.09.2022 10:56

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Андре Асиман — один из самых популярных писателей современности. Его новая книга, «Найди меня», уже привлекшая миллионы читателей по всему миру: история о трех героях Элио и его отце Сэмюэле и Оливера, которые все еще помнили одно лето в Италии; теперь они воссоединятся вновь вместе!

  • Автор: Асиман Андре
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство Popcorn Books
  • Страниц 320
Отзывы о книге

романов, что я когда-либо читала, именно романы Асимана в полной мере описывают все чувства влюбленного человека без использования похоти. Действительно "Назови меня своим именем" - это законченная история любви Элио и Оливера, но "Найди меня" расскрывает читателю то, как человек проносит эти самые чувства через свою жизнь на примере не столько главных героев первой книги, сколько на второстепенных персонажах. Каждая глава рассказывает отдельную историю из жизни Сэмюэля и Миранды, Элио и Мишеля, Оливера и Миколь. Прочитав каждую из них, ты понимаешь, что несмотря на время и расстояния, первая настоящая любовь будет сопровождать на протяжении всей жизни, и в лицах других людей мы всё время будем искать только одно, то, которое принесло так много счастья, даже если это были краткие мгновения. Любовь не видит возраста, пола, расы. Она просто есть. Есть в каждом из нас.

ворвалась в мою жизнь словно ураган, перевернула ее с ног на голову, разворошила давно угасшие эмоции, и оставила фантастическое послевкусие. Андрэ Асиман просто гений. Мне нравится его стиль, его мысли, которые во многом схожи с моими собственными. Я завидую тем, кто еще не знаком с этой историей, мне жаль тех, кто не поймет о чем это, и еще больше мне жаль тех, кто осудит. Эта история о первой любви, пронесенной через всю жизнь, просто прекрасна, и никто меня не убедит в обратном.

третий раз разбил мое сердце вдребезги... Если вы хотите заново пережить все то,что он с нами делает описанием чувств, влюбленности, городов, которые впитывают в себя важные события, то не медлите. Вас ждут потрясающие истории о любимых героях и незабываемые эмоции.

это книга - продолжение "Назови меня своим именем". И наверное, "Найди меня", все же, понравилось чуть меньше своей предшественницы. В ней, как и прежде, много философии, много мыслей и интересных идей, но порой (очень редко) она скатывалась в сопли про вечную любовь. Но может это просто мне так кажется. И четко понимаешь после прочтения, что на эту вечную любовь, на "любви все возрасты покорны" ставил Асиман главный акцент. Книгу советую тем, кто не боится нестандартных подходов, любви во всех ее проявлениях и чужих размышлений. Мне она понравилась очень и запомнится надолго.

дилогии Асимана столь же прекрасна, как и первая. Это очень чувственная, откровенная, сентиментальная и трогательная история. Оливер и Элио это именно те персонажи, имена которых я не забуду никогда. Автор покорил меня своим видением любви, дружбы и отношений, своим восприятием этого мира, восприятием чувств этого мира. Это было шедеврально и утопило мою душу в благотворном бальзаме. 10 из 10.

времени, о любви сквозь время и ему вопреки. Здесь всё и все будто во сне, но, кажется, именно в нём они просыпаются по-настоящему и начинают жить. Здесь в отличие от первой книги много осени - поры, когда всё остывает и заканчивается и когда необходимо, чтобы далёкие огоньки, которые теплятся где-то глубоко в груди, запылали бы в полную силу. Говорят, что все дороги ведут в Рим, здесь же все пути и переплетения судеб приводят к началу - к любви, которая спасёт и снова подарит жизнь (хотя без Рима тоже не обойтись). Хотя история и получилась идиллической, сердцем веришь в неё, в то, что так бывает, в то, что преграды,условности, расстояния и даже время можно победить.

книгу стоило хотя бы ради того, чтобы закрыть оставленный нараспашку первой частью гештальт. А если серьезно, роман вполне себе неплох, пусть и нет в нем той глубины чувств, которой в свое время меня очаровал "Назови меня своим именем". Это как сравнить плавание в океане с прогулкой по его же берегу. Если в случае с первой частью буквально ныряешь в переживания героев, в их внутренний мир и любовь, то более поздний роман дарит тихую радость узнавания. На мой взгляд, истории Оливера и Элио автор мог бы уделить чуть больше внимания, хотя не исключено, что это не недостаток, а способ показать их единство, даже если они не вместе в привычном нам смысле слова.

прочтения "Найди меня" я вновь погрузилась в полный чувств и страсти мир Асимана. Его описания эмоций, обстановки, даже каких-то бытовых мелочей не могут оставить равнодушным. События, случившиеся после первой части, невозможно даже примерно предсказать, автор включает совершенно неожиданные повороты. Я не могу сказать, что книга понравилась мне больше или меньше первой части. Она просто другая. Здесь меньше наивности и веры в несбыточное, это история о том, как реальная жизнь в итоге меняет некоторые наши представления. Также не могу не отметить финал, который поставил все точки над "и" и показал, чем в конце концов обернулось для героев то далёкое лето в Италии.

для которого много значит НМСИ, я многое ждал от второй части, но из-за отзывов мой пыл слегка поутих и очень зря! Я сам по себе не любитель привязываться к персонажам, пускать слезы, да и вообще современные писатели не вызывают у меня особого интереса. Как Вы понимаете, я был очень сильно удивлён, когда эта книга схватила за живое. Было много воспоминаний о том самом лете, которые меня в итоге и "убили". Честно говоря, эта часть была не настолько хороша, как первая, но описания Андре, его диалоги и мастерство копаться в душе читателя; вызывают ощущение, словно Вы сами прожили эти 20 лет Все эти небольшие детали, истории об их нынешних жизнях и каждая фраза из прошлого - создали просто невероятную атмосферу и бурю эмоций. Большим минусом были некоторые сцены, но со временем привыкаешь Думаю, я бы мог оценить её как 7/10. С удовольствием перечитаю в будущем!

меня своим именем" понравилось мне чуть больше первой части и показалось немного динамичнее, но в целом не впечатлило :( снова затянутое повествование, бесконечные описания и главный герой, которого мне так и не удалось понять. книга точно найдет своего читателя, но этим читателем не буду я :( перечитывать не буду и вряд ли после этой книги захочу дальше продолжать знакомиться с творчеством автора.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!