Маленькие женщины

Маленькие женщины

Рейтинг: 9.2 / 10

207 руб 259 руб. | понравилось: 85

Цена актуальна на 20.09.2022 00:50

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


В повести «Маленькие женщины» рассказывается о судьбе четырех сестер Марч — миловидной, кроткой и нежной Мег, очаровательного Джо (да он так толст), мягкой, чувствительной Бесс с ее поэтическим даром письма к матери Эстер – девушки в возрасте от 20 до 26 лет....Гражданская война идет далеко на Юге страны; она тревожит мирный американский пейзаж вокруг них, но не может помешать им взрослеть...

  • Автор: Олкотт Луиза Мэй
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство АСТ
  • Страниц 384
Отзывы о книге

упоительное чтение. Давно мне уже не попадалась настолько светлая, добрая, изумительная книга, как "Маленькие женщины". Язык не поворачивается назвать её "книгой на все времена", так как я отчётливо понимаю, что в современном мире она немного утратила свою актуальность, но для меня это не стало преградой к тому, чтобы влюбиться в её героев. Видимо, книга попала мне именно в настроение. Для меня этот роман стал примером того, какими должны быть отношения в семье, отношения между родителями и детьми, отношения детей между собой. Сколько же любви, доверия, теплоты, взаимной поддержки, понимания, чувств спрятано под этой обложкой. И пускай она слишком наивная и нехитрая, и пускай воспитание детей базируется на религиозных принципах (что очень редко приходится мне по душе в книгах). Всё равно, это было незабываемо. Как и любую другую книгу, я пропущу её сквозь свой "мысленный фильтр", и почерпну из неё то, что считаю самым лучшим. И мне бы хотелось настолько хорошо понимать своих детей, как это делала мать семейства. И мне бы хотелось, чтобы мои дети выросли такими же восхитительными людьми как девочки.

книгу подарили,и на удивление она оказалась не плохой. Это приятное чтение о четырёх девочках, их характерах, их мечтах, их взрослении. Тёплый и добрый роман!

Олкотт создала незамысловатый и в тоже время достаточно интересный сюжет. Книга рассказывает о четырех сестрах, и показывает не только положительные стороны, но также их недостатки, которые свойственны всем людям. По мере развития сюжета девочки учатся распознавать добро и зло, и учатся находить радость в простой и честной жизни. Забавные истории, нелепые ситуации, дружба, любовь-все это создает очень добрую и светлую атмосферу. Роман читается легко и с первых страниц затягивает читателя.

понравилась данная книга. Сразу напишу, что я очень советую эту книгу всем. Книга можно прочитать на одном дыхании. Книга "Маленькие женщины" - это особая книга. Данное художественное произведение является очень милым, светлым и добрым. это произведение заставляет много о чем задуматься. Также хочу отметить перевод произведения. Очень хороший перевод . Также хочу сказать, что я очень люблю эту серию издания.

интересная!!!

мне немного скучной, хотя до этого слышала о ней много хорошего.В основе сюжета-светская жизнь с соответствующими развлечениями, предназначенными для скоротания времени, мечты девочек о богатых мужьях,модных платьях. Книга не оставила после себя приятного "послевкусия"-когда хочется задуматься, поразмышлять над смыслом своей жизни, над судьбами героев.

история! Сначала посмотрела фильм 2019 года (кстати, всем его рекомендую - потрясающая атмосфера, отличная игра актеров, хорошие декорации, красивая картинка), потом купила книгу. Роман очень хорошо написан. Проработанные характеры, чутко описанные отношения между членами семьи, яркие эмоции, логичные повороты сюжета, гармоничная атмосфера - всё это подкупает. А тут еще и персонажи, за которых переживаешь всей душой! Очень рекомендую!

Живя в более-менее сносное время и не сталкиваясь с таким жестким угнетением женщин, не всегда помнишь о том пути, что прошли предшественницы до нас. Очень радостно было наблюдать за взаимоотношением сестер. А порой их поступки злили или напротив восхищали. Название "Маленькие женщины" пожалуй идеально характеризует то, что мы видим на страницах книги. А мы видим именно маленьких женщин, которые мечтают, стремятся к чему-то, влюбляются, разочаровываются и взрослеют. И как трогательно описаны моменты, когда мир мужчин сталкивается с их миром... Миром маленьких, но таких ярких женщин. Которые в первую очередь являются личностями.

плохого сказать про книгу не могу, но поставила отметку «не понравилось», потому что никаких ярких положительных эмоций она тоже не вызвала. Что-то такое серенько-скучное. Взрослеющие девочки-подростки, их отношения внутри семьи и с внешним миром. Никаких потрясений, интриг и даже просто юмора. Очень уныло. Читается довольно легко и если совсем нечего читать, можно занять себя на пару дней, чтобы иметь своё мнение об этой книге, но рекомендовать её не могу.

на одном дыхании за два присеста. Очень легкое, светлое и уютное чтение. История четырех сестер с их детскими проблемами и переживаниями вряд ли оставит кого-то равнодушным. Но мне немного не хватило конфликтов или проблем, все же хотелось бы большей серьезности. В то же время, так как это первая книга о семье Марч, ей позволительно быть именно такой: мягкой, детской, спокойной. Моей любимицей стала Джо, конечно же, хотя все сестры по-своему хороши и интересны. Очень здорово наблюдать, как они постепенно взрослеют и меняются внутренне.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!