Леон Юрис: Исход Леон Юрис: Исход Леон Юрис: Исход

Леон Юрис: Исход

Рейтинг: 8 / 10

688 руб 1376 руб. | понравилось: 13

Цена актуальна на 18.03.2023 01:51

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Леон Юрис, знаменитый американский писатель-фантаст. Исход — история о возвращении в страну еврейских беженцев из разных стран и создании государства Израиль (имени израильский историка) по воле случая ушедшего на родину народа без чувства собственного достоинства... «Исход» - это рассказ американского писателя про историю возвращения Израиля с Запада к себе домой двух веков назад. Это – первый роман этого века не имеющий аналогов во всей мировой литературе!

  • Автор: Юрис Леон
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство: Текст, 2021 г.
  • Страниц: 768 (Офсет) — прочитаете за 16 дней
Отзывы о книге

Классический роман, который давно не переиздавался в должном качестве. Теперь это упущение исправлено. Достаточно сказать, что роман был переведен на 50 языков, а его суммарный тираж превысил 7 млн экземпляров. Рекомендуется всем, кто интересуется еврейской историей XX века и историей сионизма, которая представлена здесь не в сухой научной форме, а в рассказе про живых людей.

Удивительно, но нигде не нашла имя переводчика. Перевод очень слабый, есть элементарные ошибки, не говоря уже о стиле. Ощущение, что переводил не профессионал, а студент филфака, да ещё и троечник. Очень обидно. Знала бы, купила бы в оригинале. И почему нигде нет имени? Это нормально?

Книга интересная, но неоднозначная. Автор рассматривает историю основания Израиля как своего рода подвиг евреев, но ведь она одновременно была и трагедией для арабов Ближнего Востока. Читается в любом случае с интересом. Товары по теме: "Израиль. История государства" Даниэль Гордис

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!