Источник (в 2-х томах)

Источник (в 2-х томах)

Рейтинг: 9.3 / 10

990 руб 1069 руб. | понравилось: 30

Цена актуальна на 19.09.2022 11:01

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Ройка, главный герой романа Говард Рорк борется с обществом за свое право на творчество. Его фанатичная косность заставляет его предпринимать неординарные поступки и становиться женой злого врага автора!

  • Автор: Рэнд Айн
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство Альпина Паблишер
  • Страниц 805
Отзывы о книге

которые читаешь ради развлечения. Есть книги, которые заставляют над чем-то задуматься. А есть те, которые меняют людей. На мой взгляд "Источник" - это как раз та книга, которая меняет отношение человека к жизни, отношение к самому себе, к другим людям. После прочтения каждый для себя решит, что важнее, быть кем-то или казаться кем-то. Равнодушным не останется никто.

Розенбаум - писательница заслужившая особой похвалы, она смогла совместить две вещи а именно философию влить в художественное произведение, (и получилось у неё это очень даже хорошо) далеко не каждому автору такое по плечу, чтоб одновременно было интересно читать легко не принужденно, "источник" это моё первое произведение которое попалось мне в руке,- книгу прочитал на одном дыхание, для себя сделал множество полезных выводов. всем кто ещё не знаком с творчеством Айн Рэйнд,-всем настоятельно рекомендую!

двух томов ведет нас путем двух героев. Четверо полярно различных персонажей - четыре (нет, три) людских порока - и четыре (нет, три) тернистых пути. За скобками в одном случае тот, кто вложил сердце, душу и разум в любимое дело, а в другом случае - тот, кто этим воспользовался, будучи не отягощен моральными принципами. История про "сытого кота" и многострадального умницу-работягу. История про журналюгу-манипулятора и циничного бизнес-воротилу. Очаровывает финал - в определенном смысле, "от каждого по способностям - каждому по потребностям", сразу вспоминается (!) с детства знакомая русская народная сказка о Рукодельнице и Ленивице!

что "Источник" нужно читать перед "Атлант расправил плечи". Но так получилось, что "Атланта" я прочла первым, а потом, впечатлившись произведением Айн Рад, сразу решила купить "Источник". Оба произведения мне очень понравились. В "Источнике" очень хорошо описано, что человек должен идти к своей цели, несмотря ни на что! Говард Рорк изначально может показаться самоуверенным недоучкой, но у него очень четкие понятия жизни и принципов для достижения целей. Философия автора заставляет нас задуматься, правильно ли мы живем. Прочитав два больших произведения Айн Рэнд, мне захотелось ознакомиться со всеми произведениями автора!

на Атлант расправил плечи этого же автора.

прочитанная мной книга Айн Рэнд. Как всегда, читается запоем, невероятные живописные описания поражают - кажется, что ты видишь всю картину наяву. И, конечно же, на переднем плане философия эгоизма, которую проповедовала автор. Хлесткая, но верная и во многом правильная. Правда, иногда монологи, проповедующие эту философию, ломают художественность книги. Для меня был один минус: прочитав перед этим "Атланта" я точно могла угадать, как поведет себя главный герой, что он сделает и скажет. Впрочем, неожиданности тоже были. Для меня "Источник" - это повесть о настоящем человеке. Причем у Айн Рэнд есть удивительный талант - безо всякой "чернухи" заставить человека ужаснуться и оглянуться по сторонам. Для меня это автор, который своими книгами мог менять мир.

знакомства с творчеством Рэнд редко брался за романы философского свойства и такого большого объема. Однако, прочитав «Мы живые» и «Атлант расправил плечи», оторваться уже невозможно. Основная идея у этих романов схожа. Главный герой Говард Рорк талантливый творец, не обращающий внимания на общественное мнение и любую критику. Роман научил меня меньше обращать внимание на работы критиков и других персон, ведущих определенные обзоры. Научил держаться собственной точки мнения, в которой есть уверенность. Мотивационная составляющая любой работы Рэнд - одна из ее сильных сторон, как писательницы. Ее романы заряжают и помогают находить собственные пути, не прибегая к мнениям и опыту других индивидуумов. Советую к прочтению, как и другие романы писательницы.

когда я читал только "Гарри Поттера" и крипипасты, мне на глаза попалась Айн Рэнд, по какой-то причине полностью захватившая моё внимание. Причём не книги её я так рьяно начал изучать, а её саму, её философию и взгляды, а до произведений добрался позже, и к ним, что до сих пор остаётся для меня единичным претендентом, готовился не меньшее количество времени. И вот настал тот момент, когда я познакомился с "Источником". Скажу честно – местами было не очень гладко, местами было откровенно тяжело, но в общем и целом роман зашёл с лёгкостью и навсегда остался в моём сердце. Ежегодно моя библиотека пополняется, преимущественно классикой, но мысли и идеи Рэнд оказались мне настолько близки, что я уже не в состоянии с ними расстаться. Читайте не задумываясь! Хотя будьте готовы, что вам могут, наоборот, не понравиться теоретические выкладки автора. В любом случае, не поймёте, пока не ознакомитесь.

Говард - два Абсолюта. У Айн Рэнд по другому быть и не может. Её книги - это магнит невероятной силы. Невозможно забыть о книге, если уже начал читать. Скорее, можно оставить всё остальное - забыть про сон, еду, и "О Боже! Я опять опаздываю на работу!!!...." И нет никакой возможности избежать истинного наслаждения... На грани физического удовольствия... Я благодарна Айн за испытанный восторг!

что я когда-либо читала!

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!