Фигуры света. Роман

Фигуры света. Роман

Рейтинг: 8 / 10

772 руб 1049 руб. | понравилось: 3

Цена актуальна на 30.05.2023 17:29

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Тончайшая и пронзительная история взросления в особенной атмосфере прерафаэлитизма. Алли умна, прилежна и ведет нескончаемую — и неизменно безуспешную — битву за одобрение и привязанность своей матери. Ее мать Элизабет одержима миссией — накормить страждущих и спасти падших, и воспитание дочерей для нее — это соблюдение правил, дисциплина и аскеза во всем. Даже когда Алли получает стипендию и становится одной из первых женщин, изучающих медицину, мать остается равнодушна к успеху дочери. Но роман Сары Мосс о попытках женщины вырваться из цепей запретов и установок — это не столько история о зарождении феминизма, сколько погружение в мир семьи, где любовь запрятана слишком глубоко.

  • Автор: Мосс Сара
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство Фантом Пресс
  • Страниц 448
Отзывы о книге

и трогательная история. Я плакала от начала до конца, потому что в ней затрачиваются очень важные , для женщин, моменты. Сначала, больно от того, что больно дочки, а потом мы раскрываем истину поступков матери и от этого становится ещё хуже. Очень легкий слог автора заставляет читать без остановки. Тут вы не найдёте сложного сюжета и необычных поворотов, но вот психологию отношений матери-ребёнка, это да.

понравился роман "Фигуры света". В нем может быть, самого света и очень мало, соглашусь с комментаторами, зато описаний цветов всевозможных предостаточно! Роман с виду кажется легким, хотя на самом деле очень тяжелый. Затрагивает важные проблемы - место женщины в обществе в конце 19 и в начале 20 века, воспитание детей, здесь, конкретно, девочек. Как на судьбу влияет порой целое поколение (это показано просто в мельчайших подробностях). Роман держал в напряжении до самого конца, переживала за судьбу девочки с необычным именем Алитея как за родную, и дико бомбила на ее мать. Как же ей повезло с тетушкой. Точно попадет в личный топ года. От себя очень рекомендую аудиокнигу.

книге очень мало «Света». Обманчивая красочная обложка создаёт ожидание романтики и нежности, но книга совсем не об этом. Это очень женская и очень тяжелая история о отношениях матери и дочерей. И в то же время это книга о поиске внутреннего стержня, о воспитании характера, о болезненной сепарации от родителей. Отлично подойдёт под настроение посмаковать «тяжелую женскую долю» и «родительский вопрос».

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!