Эрве Базен: Семья Резо Эрве Базен: Семья Резо Эрве Базен: Семья Резо

Эрве Базен: Семья Резо

Рейтинг: 9.75 / 10

824 руб 1648 руб. | понравилось: 4

Цена актуальна на 18.03.2023 00:41

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


По одному из названий трилогия «Семейная сага» Эрве Базена ( 1911 – 1996) включает в себя книги, по сюжету которых Жан Резо был прототипом самого писателя. В то же время все остальные повести объединены общими героями: Змея в кулаке (1948), Смерть лошадки 1950 и Крик совы ( 1972). Основную тему объединяет любовь к матери — он стал для сына символом зла; она была его учителем жизни; смерть ее кажется ему опозоренной судьбой целого мира без него! (Слова французского классика... - Да!) Мы сами актеры спектакля "Встреча на вокзале".

  • Автор: Базен Эрве
  • Переводчик: Брандис Н. М.
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая зарубежная проза
  • Издательство: Текст, 2021 г.
  • Страниц: 704 (Офсет) — прочитаете за 15 дней
Отзывы о книге

Довольно честная и эффектная, немного едкая, но по большей части очень внимательная к деталям проза. Роман читается неспешно, но отрываться совсем не хочется, следишь за каждой строчкой. Очень хорошо.

Мне было одновременно также местами страшно, временами смешно, почти всегда дико и одновременно узнаваемо только с одной книгой! С "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Удивительно: там почти про нашу современность, а здесь - сто лет назад, дети носят деревянные башмаки и ходят на душеспасительные чтения в церковь. Но дело в том, что кроме обстановки не поменялось вообще НИЧЕГО! "Семья Резо" - история семьи с точки зрения мальчишки со смешным прозвищем... Читать полностью

Как долго я ждала переиздание этой книги!И наконец "Лабиринт"дал эту возможность. Отличное издание,приятно держать это чудо в руках,шрифт достаточно крупный,листы белые и плотные.Спасибо Лабиринту!!

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!