Энтони Макгоуэн: Жаворонок Энтони Макгоуэн: Жаворонок Энтони Макгоуэн: Жаворонок

Энтони Макгоуэн: Жаворонок

Рейтинг: 8.83 / 10

312 руб 624 руб. | понравилось: 6

Цена актуальна на 23.03.2023 00:28

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


В жизни братьев Ники и Кенни скоро произойдёт важное событие. Из Канады прилетает мама, которой он не видел уже много лет! У мальчика разрывается сердце: она только что ушла от него с подругой Сары – сестрой Ника; но это еще ничего не значит - они все равно влипли на несколько дней... Жаворонок — заключительная повесть романа Энтони МакГоуэна о братской любви к братьям Николасу и Кену ( Барсук) «Жавон» для детей младшего школьного возраста. Для детей старшего поколения.

  • Автор: Макгоуэн Энтони
  • Художник: Бас Екатерина
  • Переводчик: Карельский Дмитрий Альбертович
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Повести и рассказы о детях
  • Издательство: Волчок, 2022 г.
  • Страниц: 112 (Офсет) — прочитаете за 6 дней
Отзывы о книге

Это четвертая и последняя книга из серии "Братья", но ее можно читать как отдельное произведение - автор очень быстро вводит читателя в предысторию Ники и Кенни и их жизнь, полную проблем и подростковой тревоги. Отношения между братьями снова находятся в центре сюжета, и когда поездка на вересковые пустоши принимает мрачный и пугающий оборот, они подвергаются настоящему испытанию. Их близкие отношения проявляются в совершенно замечательных диалогах, в том, как они неохотно проявляют... Читать полностью

Только что закончила чтение четвёртой и теперь уже последней книги из серии «Братья» издательства «Волчок». Автор книжной подборки Энтони Макгоуэн из Великобритании. За одну из повестей серии «Жаворонок» он был удостоен в 2020 году старейшей и престижной британской награды в области детской литературы - Медали Карнеги. Все четыре книги серии связаны главными героями, братьями Ники и Кенни. Мальчики попадают в сложную жизненную ситуацию, мать уходит из дома и бросает детей на произвол... Читать полностью

Соглашусь с большинством положительных отзывов. Действиетельно книга может зацепить, хотя сюжет банален, в том смысле,что он много раз обыгрывался в фильмах и других книгах. Есть еще одно Но... Это моё мнение, уж слишком много акцентов делается на туалетные темы, кто куда и сколько раз пописал, пошлые шутки и т.д. Понятно, что автор хотел приблизить рассказ к реальности, но все равно это не то, что хотелось бы увидеть в детских книгах.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!