Четыре ветра

Четыре ветра

Рейтинг: 9.7 / 10

720 руб 879 руб. | понравилось: 10

Цена актуальна на 19.09.2022 10:53

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


В этом романе описывается период Великой депрессии, который стал для Америки самой влиятельной эпохой истории. Миллионы фермеров остались без работы из-за засухи и бесконечных ливней; вода почти иссякла... пыль готова поглотить их всех! Семья Мартинелли и их соседи-фермеры должны решить, остаться на земле своей любви или отправиться в Калифорнию для приобретения лучшей доли. Элса переживает за двоих своих детей: они уже не помнят о том, что такое дождь ; как выглядит приличная одежда. В жизни Элсы, наконец-то обретшей покой и надежду на спасение детей — это не случайная прихоть. Если она хочет спасти их – то должна покинуть родной дом ради счастья своих малышей...

  • Автор: Ханна Кристин
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство Фантом Пресс
  • Страниц 448
Отзывы о книге

книга о силе, мужестве и преодолении! Без слез она не читается! Легкость слога передаёт такие тяжёлые события и описывает такую сильную героиню!

Временами (а это было очень часто) было мучительно больно за героев. Кристин Ханна удивительным образом играет словом. Но использует она это, чтобы разорвать сердечки читателей в клочья. Каждая книга у неё это шедевр. Без промахов. Каждая сильнее предыдущей, хотя кажется, что это невозможно. Выход каждой книги это долгое, томительное ожидание, которое вознаграждается восхитительным текстом.

всё также реалистична, всё также шедевральна в своих историях. Третий её роман и в самое сердце. Рекомендую.

в некоторых моментах трогала до слез! Очень понравилось, рекомендую к прочтению.

на многое, она настолько сильна, что может справиться с любыми трудностями. Но ещё сильнее любовь материнская. Она может все. Книги Кристинн Ханны невозможно читать без слез. Её истории стреляют в самое сердце и бередят душу. Советую прочитать всем женщинам, девушкам, девочкам. Вы точно не останетесь равнодушной. Читать было порой невозможно из-за нахлынувших чувств. Приходилось делать передышка, чтобы дочитать эту грустную, но вдохновляющую и жизнеутверждающую историю.

- книга о мужестве, о материнской любви, о тяготах и невзгодах, преодолеваемых силой несокрушимого и упорного духа. В центре - главная героиня, Элса - неприметная женщина, примиряющаяся со своей судьбой: нелюбовью и ограничениями родителей, вынужденным замужеством, лишениями родной земли, несправедливым отношением калифорнийцев. Но как эта женщина проносит свое мужество и свою любовь к детям через всю историю их жизни, не страшась возникающих на пути препятствий.

история о любви, о силе духа, о семье, о том как тяжело оставаться человеком в трудные времена. Главная героиня вызывает уважение своей стойкостью и силой характера. Во время чтения испытывала чувство неприязни и раздражения к дочери главной героини, и честно это клише - о бунтующих подростках и пытающихся показать какие они на самом деле крутые, порядком поднадоело. В целом книга легко читается и доставила удовольствие.

тронуло до глубины души, собственно как и другие романы Кристин Ханны. Прочиталось на одном дыхании, временами со слезами на глазах. Рекомендую к прочтению.

способная вызвать эмоции. От самого начала пути главной героини переживаешь или радуешься за нее. Легкий слог и как всегда у Кристин Ханны - замечательно прописанные взаимоотношения матери и дочери.

сильная книга о том, как меняются судьбы, чужие люди становятся родными и справляются с тем, что происходит в их жизни. Период экологического и финансового кризиса в США подтолкнул глобальное изменения на фоне стыка времён. Ни политики, ни экономики в книге практически нет, но есть повествование изнутри отдельно взятой семьи, раскрывающее суть людей и их ценностей перед лицом катастрофы.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!