Борис Пастернак: Лирика Борис Пастернак: Лирика Борис Пастернак: Лирика

Борис Пастернак: Лирика

Рейтинг: 8.95 / 10

971 руб 1941 руб. | понравилось: 19

Цена актуальна на 16.03.2023 00:28

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


У Пастернака, как и у каждого русского поэта : чувство красоты (у него), тонкость метафоры, глубина музыки; сила слов в ее ритме. Как бы ни был любим или заклеймен Борис Пастернак — поэт-пленник – он неизлечимо понятлив! И только через годы уже во весь голос звучит его поэзия... Я один жив лишь потому что на свете живу - да еще с одним другом.

  • Переводчик: Пастернак Борис Леонидович
  • Художник: Бухалова Елизавета Владимировна
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Классическая отечественная поэзия
  • Издательство: Речь, 2019 г.
  • Страниц: 448 (Офсет) — прочитаете за 9 дней
Отзывы о книге

Вот совсем не планировал книгу к покупке, просто проходил мимо в магазине и просто увидел её на полке. Вспомнил, что видел недавно информацию о выходе и решил взять посмотреть и в руках подержать. В этом-то и была моя ошибка… Толстый увесистый томик на полкило и почти на 450 страниц… Лабиринт утверждает, что прочитаю за 9 дней. Кмххх, это как читать конечно, стихи всё-таки. Формат традиционный для этой серии (Малая классика речи) 17 на 12, это меньше стандартного размера тома, поэтому и... Читать полностью

Собираю всю серию, очень уютные камерные книги. Этот том просто замечательный, пухлый, иллюстрации хорошо передают настроение.

Очень хороший сборник стихов в отличном серийном исполнении. «Малая Классика Речи» на сегодняшний день, на мой взгляд, - лучший вариант издания поэзии: небольшой формат, красивый удобный шрифт, вступительная статья, множество примечаний, дающих возможность в тонкостях понять давно знакомые стихи. Плюс хорошие иллюстрации. С удовольствием пополняю свою библиотеку сборниками этой серии. Есть только одно но: стихотворения «разорваны» между страницами.

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!