Лариса Назарова: В долине ударений Лариса Назарова: В долине ударений Лариса Назарова: В долине ударений

Лариса Назарова: В долине ударений

Рейтинг: 8.55 / 10

396 руб 880 руб. | понравилось: 29

Цена актуальна на 16.04.2024 04:50

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


А что же делать? — спросила Бабумница, ведя Марка в долину ударений. Тут добрый дровосек Дор и подручный его собак покажут как правильно произносить слова с помощью прозаических оборотов: засохший листочек подскажет место уклонения или падения; птица отзовется звонким У (у). В этом месте незримый голос сказочника даст нам ответ на вопрос о том, где находится первый звук удара.

  • Автор: Назарова Лариса Геннадьевна
  • Художник: Кисенкова Елена
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Сказки отечественных писателей
  • Издательство: Качели, 2023 г.
  • Страниц: 64 (Офсет) — прочитаете за 4 дня
Отзывы о книге

Купила, чтобы специально читать с детьми вслух. С ударениями у меня не все идеально, бывают, конечно, ошибки. У книги очень удачная форма: сказочная история про мальчика и его бабушку. Книжка совсем небольшая, 64 странички. Здесь есть и небольшие задания, они очень удачно дополняют историю. И мне понравилось оформление, очень нежные рисунки в пастельной гамме, глаз отдыхает.

Купила ребёнку данную книгу, потому что сама не всегда верно ставлю ударения в словах. Прочитали. Книга меня разочаровала. Ребёнку 6 лет книга не понравилась. По пунктам: 1. Скорее всего рассчитана на детей 5-7 лет - исходя из сюжета и манеры повествования. 2. Но методически не соответствует данному возрасту - в тексте встречаются варианты неправильной постановки ударения героем рассказа, что путает не только детей, но и взрослых. После прочтения я уже сомневаюсь в правильности постановки... Читать полностью

Даже взрослому и считающему себя достаточно грамотным человеку очень интересно бродить по страничкам книги и порой убеждаться, что собственная грамотность не всегда на высоте. А как же захватывающее будет взрослеющему ребёнку разгуливать вместе с Марком и Бабумницей по долине ударений и узнавать много нового! Сколько восхитительных эмоций добавят встречи и общение с недоверчивой совой и добродушным ёжиком, хитрым гномом и решительным дровосеком! Благодаря такой увлекательной книге ребёнок... Читать полностью

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!