Эдуард Веркин: Чяп Эдуард Веркин: Чяп Эдуард Веркин: Чяп

Эдуард Веркин: Чяп

Рейтинг: 9.62 / 10

396 руб 880 руб. | понравилось: 8

Цена актуальна на 16.04.2024 03:52

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Прозаическими причинами старшеклассник Синцов отправляется к бабушке в маленький городок Гривск, где его преследует старуха с белым покрывалом. Это пугает мальчика: он знает старуху-старушку немолодого возраста и боится ее внимания местных жителей. Но скоро сталкивается со сверстниками Петро Грошевым - коллекционером монет из далеких мест, о котором местные жители ничегошеньки не знают; тот видит дар у Синцова — купцом – он делает ему заманчивое предложение.

  • Автор: Веркин Эдуард Николаевич
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Мистика. Фантастика. Фэнтези
  • Издательство: Волчок, 2023 г.
  • Страниц: 368 (Офсет) — прочитаете за 19 дней
Отзывы о книге

Уважаю Веркина за его обстоятельность и подлинность. Ведь в каждой его книге город - это полноценный герой. Современных читателей может даже отпугивать насыщенность текста деталями, подробность характеров. Это не фэнтези с приключениями, а что-то вроде городского магического реализма. Кажется, в "Чяпе" можно сильнее разглядеть крапивинскую традицию, чем в других текстах Веркина. Хотя по моему мнению, Веркина отличает особенная суховатая ирония, которой у Крапивина не было. Взрослым... Читать полностью

Эдуард Веркин ЧЯП Издательство"Волчок" Надо сказать-одна из любимых книг автора. Подросток едет к бабушке,на папину родину(здесь Гривск))) и попадает в параллельный мирок маленького города.Загадочный,иномирный мальчик-коллекционер,к которому наш герой нанимается в помощники,т.к Чяпу(кличка коллекционера) нужен помощник с повышенным уровнем удачи(!).Девочка-поэт-бунтарь с перманентно истерическом состоянием и чтением вирш с паровоза и,конечно,борьбой с прогнившей властью за усадьбу... Читать полностью

Хорошее оформление книги. Полюбила издание "Волчок".)) История Эдуарда Веркина "Чяп" не зря удостоена литературной премии. Читайте!

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!