Джон Бэнвилл: Улики Джон Бэнвилл: Улики Джон Бэнвилл: Улики

Джон Бэнвилл: Улики

Рейтинг: 9 / 10

360 руб 800 руб. | понравилось: 10

Цена актуальна на 10.04.2024 19:06

*На правах рекламы (по закону о рекламе). Информация о рекламодателе по ссылке.


Джон Бэнвилл - один из крупнейших английских писателей, пишущих на английском языке. Он не способен ни к глубокому чувству – любви или ненависти — и ничего в жизни от себя самого не требует: он лишь творит жестокую мерзость с помощью ужасающей жестокости. Но почему мы должны чувствовать ненависть по отношению ко Фредди Монтгомери? Мы ведь тоже видим его жестокость; а потому что они все это совершали! The New ork Times Review of Books Улики пишет прозу со своим неповторимым вкусом... Что же это за жизнь такая!..

  • Автор: Бэнвилл Джон
  • Переводчик: Ливергант Александр Яковлевич
  • Магазин: Лабиринт
  • Жанр: Современная зарубежная проза
  • Издательство: Текст, 2023 г.
  • Страниц: 352 (Офсет) — прочитаете за 8 дней
Отзывы о книге

Сюжет очень увлекательный. Читал взахлеб, «проглотил» за день. Главный герой мне чем-то напомнил Клайда из «Американской трагедии», хотя драйзеровский герой, честно говоря, мне показался немного интереснее. Тем не менее, роман меня всё равно впечатлил. Персонаж чувствуется очень хорошо, текст довольно атмосферный. Если хочется скоротать вечерок, то эта книга неплохо подходит.

Имя Джона Бэнвилла до ноября этого года было мне неизвестно. Увидев книгу на сайте, купила, не задумываясь. Наверное, сработал мой внутренний триггер на слова «Улики», «убийство», «детектив» и т.д…в общем, не суть. Итак, что могу сказать. Книга крохотная, легко помещается в небольшую сумку и читается за пару свободных вечеров. Единственное – бумага тонкая очень, но это мелочь. Обложечка плотная, твердая, и вообще выглядит неплохо. Язык предельно образный, читать приятно. Сюжет захватывающий.... Читать полностью

Ничего так, вечерок убила с удовольствием. Но я бы сказала, что пойдет эта книжечка не всем. Это для тех, кого всякими подробностями кровавыми не напугать. Да и если ищете главного героя-красавчика, вам тоже не сюда. ГГ откровенно странненький, но лично мне было интересно нем читать. Вроде бы и моральный урод, а вроде бы и сочувствуешь ему где-то

Информация

все книги в нашем Telegram


Читай Дешево - это агрегатор лучших скидок и приложений популярных книжных магазинов. Мы собираем и анализируем информацию о выгодных предложениях, чтобы Вам было легко и просто читать как можно дешевле!